Российские захватчики начали процесс эвакуации так называемых «государственных» учреждений из оккупированной части Херсона в оккупированный Крым.
Об этом говорится в строительстве Генштаба ВСУ.
«Оккупанты усиливают фильтрационные мероприятия в Херсонской области и начали процесс эвакуации так называемых «государственных» учреждений», — говорится в сообщении.
По информации Генштаба, из Херсона на временно оккупированную территорию Крыма вывозят сотрудников и имущество банков и пенсионного фонда.
Генштаб также сообщает, что уровень морально-психологического состояния населения в приграничных районах РФ значительно снизился. В частности, это вызвано отсутствием медицинской помощи гражданским.
«По имеющейся информации, из-за мобилизации медработников и увеличения потока раненых гражданским отказывают в предоставлении медицинских услуг в больницах Белгородской области», — говорится в сообщении.
В целом противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках сдерживания действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем пытается вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
Российские военные ожидают распространения боев на город Херсон, поскольку они приказали подготовить эвакуацию части мирных жителей города, говорится в обзоре Минобороны Британии.
**
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
