Как Херсонцы пытаются потушить пожары в своих домах после обстрела города зажигательными снарядами — фото

Новости

Российские войска повторно атаковали Херсон утром 3 августа. В результате обстрела, который произошел во время тушения пожара в Свято-Екатериненском соборе, пострадали четверо спасателей.

В результате атаки пострадали четверо сотрудников ГСЧС. Все они госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. Также повреждена спецтехника.

Начато производство по факту утреннего артиллерийского обстрела Херсона, во время которого пострадали трое пассажиров троллейбуса и один гражданский, в момент обстрела находившийся на улице, а также четверо спасателей.

Как сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, российские военные обстреляли здание консульства Греции в Херсоне, а также помещения банков и СИЗО.

«Врагом попали в районы 27 населенных пунктов области; помещение банков «УкрСиббанка» и «Кредобанка» (г. Херсон); территорию следственного изолятора (г. Херсон); помещение Почетного консульства Греческой республики (г.Херсон)», — говорится в сообщении.

Как пишет IPC-Херсон, херсонцы пытаются потушить пожары в своих домах после обстрела города зажигательными снарядами. Россияне не смогли утопить Херсон в каховских водах, поэтому теперь стремятся превратить его в пепел.

 

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter