Глава МИД Чехии пришел в парламент со значком «Путин, ко мне. Место!»

Новости

Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг пришел в парламент страны со значком на пиджаке с надписью: «Путин, ко мне. Место!»

«Это был подарок от девушки», — заявил министр, комментируя свой поступок. По словам главы МИД, он просто хотел угодить девушке, которая дала ему пропуск, и не знал, что там написано, передает Украинская правда.

Шварценберг признался, что был бы огорчен, если бы премьер России Владимир Путин обиделся на него. «Я воспринимаю (это) как шутку», — сказал политик.

В то же время, теневой министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек назвал поступок Шварценберга неуместным. Он отметил, что есть «другие способы выразить себя», и отметил, что это может сказаться на чешско-российских отношениях.

Источник: Украинская правда