Государственное управление делами при Администрации президента Украины провело тендерную закупку проектных работ по строительству, реставрации и приспособлению зданий в квартале улиц Грушевского, 20/1 и Липской, 4 в Киеве под комплекс государственных резиденций для приема высших должностных лиц иностранных государств.
Тендер был проведен по процедуре закупки у одного участника, которым стало ЧАО «Киевбудинвест». Стоимость договора составила 14,63 млн грн, сообщается в «Вестнике государственных закупок».
В 2011 году «Киевбудинвест» стал победителем конкурсных торгов по процедуре открытых торгов, тогда же была разработана проектно-сметная документация стадии «Проект». В обосновании закупки говорится, что компания является правообладателем проектной документации, поэтому разработка рабочей документации может проводиться только «Киевбудинвест».
Напомним, ранее стало известно, что ремонт 5-километрового отрезка дороги к «охотничьей» резиденции Януковича обойдется бюджету в 12,74 млн грн.
Источник: Комментарии