Прокуратура Севастополя обвинила ГАИ в проверке одних и тех же перевозчиков

Новости

Прокуратура Севастополя установила факты нарушений в работе местных органов ГАИ в части реализации контрольных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что в прошлом году в нарушение норм закона «Об автомобильном транспорте» о периодичности проведения проверок сотрудники ГАИ проводили неоднократные плановые проверки одних и тех же субъектов хозяйствования. При этом по вине водителей проверяемых предприятий продолжали происходить дорожно-транспортные происшествия. Этому способствовал формализм и нарушения закона сотрудниками ГАИ при административном производстве по фактам выпуска на линию транспортных средств в неудовлетворительном техническом состоянии.

Прокуратурой города внесено представление начальнику УМВД Украины в г. Севастополе с требованием устранить нарушение закона, упорядочить контрольные мероприятия и должным образом организовать профилактическую работу в сфере пассажироперевозок.

AUTO.investigator