Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко и глава Службы безопасности Украины Василий Малюк доложили о задержании подозреваемого в убийстве Андрея Парубия.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
«Поручил представить обществу имеющуюся информацию. Спасибо правоохранителям за оперативную и слаженную работу. Все обстоятельства этого ужасного убийства должны быть установлены», — рассказал глава государства.
«Он долгое время готовился, следил, планировал и наконец-то нажал на курок. Нам понадобилось всего 36 часов, чтобы выйти на его след и задержать», — уточнил руководитель Национальной полиции Иван Выговский.
- Во Львове 30 августа убили народного депутата от «Европейской солидарности», спикера Верховной Рады (2016-2019) Андрея Парубия. Его застрелил из пистолета замаскированный под курьера мужчина.

