Команда из Феодосии выиграла первый тур чемпионата Украины по регби-7

5 коллективов выступили в первом туре чемпионата первой лиги Украины по регби-7. Эта стадия первенства страны для Южной зоны прошла 20 мая в Симферополе и собрала спортсменов из Одессы, Николаева, Севастополя, Феодосии и столицы Крыма. Об этом «Центру» сообщил тренер сборной Украины по регби Григорий Захливный.

«Планировалось, что в Симферополь приедет 6 команд. Но в Днепропетровске, похоже, переоценили свои возможности. И по организационным причинам регбисты этого города в столицу автономии не добрались, — рассказал Г.Захливный. — Динамичный формат регби-7 (каждый матч длится 2 тайма по 7 минут с минутным перерывом) позволил провести весь тур за несколько часов.»

Самым стабильным оказалось феодосийское «Море». Регбисты этого клуба выиграли все 4 матча, победив соперников из Севастополя — 50:0, КИПУ (Симферополь) — 38:0, Николаева — 40:5 и Одессы — 22:5. Одесситы, которые считаются фаворитами Южной зоны, взяли верх в трех встречах и пока разместились на 2-м месте. Замыкают тройку лидеров регбисты из Николаева. Симферопольцы, победившие гостей из Севастополя — 22:0, — на 4-й строчке.

Второй тур участники Южной зоны проведут 17 июня в Николаеве. По итогам двух туров три лучшие команды получат путевки в финальный раунд, который состоится 30 июня в Ивано-Франковске. Там звание лучшего коллектива чемпионата Украины по регби-7 в первой лиге разыграют 12 сильнейших клубов из четырех отборочных зон.