Из-за обстрелов поезда едут с задержками в трех областях

Жизнь
Фото: Укрінформ

Движение поездов в Сумской, Днепропетровской и Харьковской областях затруднено из-за обстрелов россиян.

Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця».

В Сумской области в результате обстрела повреждены подвижной состав и железнодорожная инфраструктура. Двое работников локомотивной бригады были госпитализированы для обследования.

На отдельных участках Сумской области отсутствует напряжение в контактной сети. К улучшению ситуации безопасности приостановлено движение поездов №144 Рахов – Сумы и №787 Терещенска – Киев. Время задержки будет сообщено дополнительно.

Пригородный поезд №6888 Сумы — Лебединская задерживается на отправление на неопределенное время. Движение будет возобновлено, как только это будет разрешать ситуация.

Внесены изменения в маршруты пригородного сообщения: поезд №6012 будет курсировать по маршруту Сумы – Тростянец-Смородино (вместо Ворожба – Тростянец-Смородино).

В Сумской области применяют комбинированное движение поездов и автобусов.

В то же время на Днепропетровщине и Харьковщине из-за повышенной опасности и отсутствия напряжения на отдельных участках в пригородных рейсах возможны изменения маршрутов и задержки ориентировочно до 1,5 часов.