По предварительным данным, причиной пожара в детском санатории «Смена» в Евпатории стало замыкание электропроводки. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил директор санатория Геннадий Кулик.
«В январе мы закрываемся на профилактический ремонт. Людей в помещениях не было, никакие электроприборы включены не были. Скорее всего, произошло замыкание в проводке. Сейчас работает лаборатория, выясняет причины», — сказал Г.Кулик.
По его словам, от пожара пострадала лишь отделка помещения.
«Ни люди, ни оборудование не пострадали, поскольку санаторий пока не работает. Сработала сигнализация, приехали пожарные, уже все потушено», — добавил директор санатория.
Напомним, сегодня ночью в Евпатории на территории летнего детского оздоровительного центра «Смена» произошел пожар. Его площадь составила 400 кв.метров.
«Центр»
Фото: МЧС Крыма