Ракетный удар по Днепру: четверо погибших, 40 раненых (обновлено)

Война
Фото: t.me/dsns_telegram

Российские оккупанты 1 декабря атаковали ракетами центр Днепра, в результате чего четыре человека погибли, 40 – получили ранения. Удар пришелся по одному из предприятий.

Об этом сообщают Днепропетровская областная прокуратура и ГСЧС Украины.

«1 декабря 2025 года войска РФ нанесли ракетный удар по центральной части города. Удар пришелся по одному из предприятий. По предварительной информации, по состоянию на 12.35 погибли четыре человека», — информирует прокуратура.

В результате удара повреждены предприятие, многоэтажки, автомобили, магазины, офис банка.

Продолжается ликвидация последствий, прокуроры вместе со стражами порядка на месте фиксируют очередное военное преступление РФ.

«Днепр: в результате российского ракетного удара по городу погибли 4 человека, предварительно еще 22 ранены. 4 человека удалось спасти», — сообщает ГСЧС.

Повреждены здания СТО и предприятия. Возникли пожары: горел гаражный бокс и крыша 5-этажки. Спасатели обуздали все возгорания.

На месте работало 45 специалистов ГСЧС и 15 единиц техники.

Позже спасатели сообщили об увеличении количества пострадавших.

До 40 человек возросло количество пострадавших в результате российского ракетного удара по Днепру», — говорится в сообщении.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter