В Киеве в результате очередной российской атаки ночью 20 января без отопления остались 5635 многоэтажек, а левый берег столицы остался без водоснабжения. Из-за атаки пострадал человек, его госпитализировали.
Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в Telegram.
«После этой атаки на столицу без тепла 5635 многоэтажек. Почти 80 процентов из них – дома, куда возвращали теплоснабжение от 9 января. Левый берег в результате сегодняшней атаки пока без водоснабжения», — написал Кличко.
Он напомнил, что на вечер 19 января из шести тысяч домов 16 оставались без тепла в результате повреждений врагом критической инфраструктуры 9 января.
«Коммунальщики и энергетики работают, чтобы возобновить подачу тепла, воды и электричества в дома киевлян», — подчеркнул Кличко.
Он добавил, что в результате атаки врага есть одна пострадавшая в Днепровском районе, она находится в стационаре одной из столичных больниц.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter

