РФ ночью запустила ракету и 97 дронов, есть попадание на 11 локациях

Война
Мобильная огневая группа ПВО ведет огонь по ударным дронам РФ. Фото: facebook.com/JointForcesCommandAFU

Войска РФ в ночь на 21 января запустили по Украине баллистическую ракету и 97 дронов разных типов. Противовоздушная оборона обезвредила 84 БпЛА. Зафиксировано попадание баллистической ракеты и 13 ударных дронов на 11 локациях.

Об этом сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ.

Как отмечается, в ночь на 21 января (с 18:00 20 января) противник атаковал одной баллистической ракетой Искандер-М из ВОТ АР Крым, и 97 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ, Чауда – ВОТ АР Крым, ВОТ Донецк, около 70 из них – «шахеды».

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 84 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Зафиксировано попадание баллистической ракеты и 13 ударных БпЛА на 11 локациях, а также падение сбитых (обломки) на одной локации.

Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter