В Краснодарском крае РФ горит нефтебаза из-за атаки БпЛА

Война

В ночь на 12 марта в Тихорецком районе Краснодарского края России беспилотники атаковали нефтебазу, пожар охватил 150 квадратных метров.

В российском оперштабе традиционно отметили, что «возгорание на территории нефтебазы» произошло якобы из-за «падения обломков БпЛА».

«Пострадавших нет. Общая площадь пожара составляет 150 кв. м. В тушении участвуют 83 человека и 26 единиц техники, в том числе и специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю».

Astra пишет, что загорелись резервуары на местной нефтебазе, относящейся к перевалочному пункту ООО «Тихорецк-Нефть».

Тихорецкий нефтяной узел – один из крупнейших перевалочных пунктов нефти на юге России. Он расположен в Краснодарском крае и управляется компанией ООО «Тихорецк-Нефть», входящей в структуру «Транснефти». Объект является большой нефтебазой и перевалочным терминалом.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter