На привокзальной площади в Симферополе около троллейбусных была обнаружена подозрительная коробка. Прохожие, выяснив, что она ничья, вызвали МЧС и милицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.
По данным ведомства, на вокзал выехала группа МЧС, следственно-оперативная группа Железнодорожного районного отдела Симферопольского городского управления милиции и сотрудники взрыво-технической лаборатории. Все люди, находящиеся вблизи найденной коробки были эвакуированы, территория охранялась сотрудниками милиции.
Взрывотехники экспертной лаборатории исследовали содержимое коробки и затем взорвали ее. Как оказалось, в ней находились металлические скобы. Скорее всего, коробку просто забыли.