Свалка под Симферополем может стать причиной авиакатастроф

Жизнь

Несанкционированная свалка в Мирновском сельсовете под Симферополем угрожает авиабезопасности на полуострове. Как сообщает пресс-служба Рескомтранса АРК, меры по ликвидации свалки не были приняты, свалка продолжает разрастаться, автомашины без госномеров нелегально выгружают не только твердые бытовые отходы, но и продукты питания.  «Наличие на свалке продуктов питания вызывает особую озабоченность, так как это привлекает большое количество птиц, которые могут вызвать аварийную ситуацию с воздушным судном», — сообщает пресс-служба.

aviasv1 aviasv2

aviasv3 aviasv5

Как напоминают в ведомстве, раннее комиссия в составе представителей Рескомитета АРК по транспорту и связи, инженерной службы аэропорта «Симферополь», Главного управления Госсанэпидслужбы АРК и представителей Укромновского, Родниковского и Мирновского сельских советов провела комиссионное обследование приаэродромных территорий на предмет их санитарного состояния. В ходе обследования на указанных территориях были выявлены складирования твердых бытовых отходов и значительное количество летучих фракций мусора. По фактам были составлены акты и установлены сроки ликвидации свалок и очагов мусора, однако на сегодняшний день ситуация не изменилась.

«Рескомитет планирует вынести вопрос о необходимости срочной ликвидации свалки на заседание региональной комиссии по вопросам техногенно — экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая запланирована в текущем месяце», — отмечает пресс-служба