Выписки при подаче заявления в ГНИ не нужны

Налоги-новости

Субъекты предпринимательской деятельности при подаче заявления на получение свидетельства о праве вести деятельность в 2012 году на упрощенной системе налогообложения должны будут подать только расчет дохода за предыдущий календарный год. Об этом «Центру» сообщил Александр Назаренко, начальник разъяснительно-массовой работы и обращений граждан Государственной налоговой инспекции  Симферополя.

 По информации Александра Назаренко, заявления и расчет дохода за предыдущий календарный год принимаются налоговыми службами до 25 января 2012 года и никаких дополнительных документов в налоговую службу больше предоставлять не нужно.

«По  Симферополю я гарантирую, что никакие вытяги, никакие выписки у госрегистратора не требуются. К заявлению, согласно строки 13 заявления, требуется лишь расчет дохода за прошлый год. И он прилагается к заявлению. Лишнего мы ничего не берем», — сказал А. Назаренко. По его словам, налоговые службы не будут требовать и иных документов: квитанций о предварительной оплате и прочих документов «Ни предварительной оплаты, ни каких-либо договоров, ни предыдущего свидетельства налоговая инспекция в городе Симферополе не требует», — отметил он.

Он также добавил, что с целью оказания помощи при заполнении заявления предпринимателям, избравшим упрощенную систему налогообложения, и приема заявлений в налоговой инспекции г. Симферополя организовано дежурство в праздничные и выходные дни. «В выходные и праздничные дни у нас организовано дежурство по этому поводу. До 25 января каждому доведем все, что им необходимо знать», — сказал А. Назаренко.

Подробности читатели «Центра» могут узнать в Календаре налогоплательщика 

 «Центр»