Россия строит новые дороги войны || Андрющенко: Наши танки пройдут раньше, чем Россия построит «Азовское кольцо» || Восстановление Калиновской громады

Коллаж: investigator.org.ua

«Вопрос национальной безопасности» с Валентиной Самар (проект Центра журналистских расследований), выпуск от 7 марта 2024 года.

В этом выпуске расскажем, как на оккупированной части Запорожской области российские захватчики продолжают активно строить и новую железную дорогу, и альтернативные автомобильные дороги в Крым. Как им это удается? Подробности в материале Сергея Старушко.

***

Интервью с Петром Андрющенко, советником мэра Мариуполя. О строительной активности оккупантов, перспективах их проектов, а также использовании ими захваченных портов и флота в Мариуполе и Бердянске.

***

Жизнь на свободном правом берегу Херсонщины. Корреспондент ЦЖР Петр Коберник побывал в населенных пунктах, где восстановлены все до единого дома, а также на станции Калининдорф, расположенной на границе Николаевской и Херсонской областей и от которой осталось только название и руины.