Крымские татары активно выезжают на Майдан – зампредседателя меджлиса

Новини

qt_maydan1Меджлис крымскотатарского народа начал координацию отправки в Киев крымских татар, желающих присоединиться к митингующим на Евромайдане. Об этом сообщил  заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, передает пресс-служба меджлиса.

“В последние дни в меджлис крымскотатарского народа обращаются многочисленные соотечественники по вопросу участия в мирных акциях, которые проходят в Киеве на Майдане Незалежности в поддержку евроинтеграционного курса Украины”, – сообщил А. Чийгоз.

По его словам, на сегодняшний день в Киеве на Майдане находится около 100 мирных протестующих крымских татар.

«Организовываются группы для поездки в Киев, – сказал Ахтем Чийгоз.  – Сейчас на Майдане в Киеве находятся представители Черноморского, Бахчисарайского, Судакского и  Кировского районов. Крымские татары хотят максимально быть представлены на Майдане».

qtmaydan3Напомним, накануне президиум меджлиса крамскотатарского народа выразил солидарность  с требованиями оппозиции о немедленной отставке Кабинета Министров Украины и проведении внеочередных выборов Верховной Рады Украины, при этом осудив любые формы насильственных действий и призвав все стороны к выходу из политического кризиса исключительно мирным способом.

 

 

qtmaydan11

Фото: qtmm.org