В Киеве на Грушевского снова горят покрышки

Життя
facebook.com/Ірина Соломко

facebook.com/Ірина Соломко

В Киеве над улицей Грушевского на подходах к зданию правительства вновь поднимаются клубы черного дыма. В районе баррикад виден огонь. Выстрелов и разрывов гранат пока не слышно.

“На Грушевского атмосфера накаляется. Начинают палить шины. Говорят, может начаться противостояние. Нас попросили уйти за 2 баррикаду”, – сообщила находящаяся на местей событий журналистка Ирина Соломко на своей странице в Фейсбук.

Другой очевидец, находящийся на месте событий, сообщил, что покрышки подожгли люди, не удовлетворенные заявлениями о том, что Майдан готов освободить улицу Грушевского. Об этом сообщает “Украинская правда

По словам очевидцев, на баррикады пришел человек, назвавшийся представителем УНА-УНСО на Майдане, который заявил, что они не намерены покидать баррикады на Грушевского, как об этом ранее заявил Правый Сектор.

Покрышки зажгли в трех точках в районе первой баррикады, у сгоревшей техники. Улица при этом практически пуста, здесь не больше 200 человек.

В то же время, по состоянию на 17:30 на баррикады на Грушевского пришли жених и невеста, которые празднуют свадьбу на Майдане.