Модернизация дорожной сети в Крыму начнется в этом году, предполагаемый объем инвестиций составит, по предварительным данным, 7 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ, курирующий Крым, Дмитрий Козак, пишет Интерфакс.
«В первую очередь решение, которое уже принято, – это дорога на восток, которая будет соединена с будущим мостом (через Керченский пролив — ред.). Модернизация транспортных артерий будет начата в этом году, предварительный объем инвестиций – 7 млрд рублей», – сказал Козак во вторник журналистам в Симферополе.
Ранее побывавший в Крыму премьер -министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в течение ближайших месяцев будет подготовлена проектно-сметная документация по основным объектам дорожного строительства в Крыму, включая объездные дороги Симферополя и Севастополя. Кроме того, заверил он, в полном объеме будет обеспечено содержание и ремонт всей дорожной сети по российским нормативам.