В Артемовске захвачен российский танк

Новини

Сегодня, 27 июня, в результате умелых действий личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины был заблокирован, а потом захвачен танк, который использовали террористы во время атаки на украинскую воинскую часть в Артемовске. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны

958f1ac5c59608268804ec629aca441c4ad5d2ba

“После анализа, проведенного специалистами Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины и Вооружения ВС Украины, установлено, что согласно заводскому номеру, этот танк Т-64БВ выпущен в октябре 1987 года на Харьковском танковом заводе им. Малышева. По архивным данным, эта боевая единица была отправлена ​​в воинскую часть на территории России”, – отметили в пресс-службе.

На учете в Вооруженных Силах Украины данный танк Т-64БВ не состоял и не состоит, отмечают в Минобороны.

В частности, изъятый ​​у боевиков ручной огнемет РПО-А «Шмель» с показательной надписью «Из России с любовью» также привезен с территории Российской Федерации.

568d50fd95a7a503933a90d5158163fea8f1032b