В Украине были введены графики экстренных отключений света. Решение было принято в связи с угрозой российских ударов по энергетике. На фоне угрозы массированного удара региональные операторы “Укрэнерго” сообщили о применении превентивных мер.
“По команде НЭК “Укрэнерго” в Житомирской области применены аварийные отключения электроэнергии!” – говорится в сообщении “Житопроизводэнерго”.
В то же время в АО “Черкассыоблэнерго” указали, что графики аварийных отключений применены с 6:31 11 ноября.
“Просим с пониманием отнестись к принятым мерам, направленным на сохранение энергосистемы Украины”, – отметили в компании.
В АО “Николаевоблэнерго” заявили, что в Николаевской области, там отключили первую-четвертую группу.
“В связи с угрозой ракетного удара в Киеве введены графики аварийных отключений электроэнергии. Это превентивная мера. Сохраняйте спокойствие! Позаботьтесь о собственной безопасности”, – заявил начальник КМВА Сергей Попко.
Соответствующие меры также применили в Киевской, Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Сумской областях.
- В понедельник утром воздушные силы сообщили, что в России зафиксировали взлет восьми бортов Ту-95МС. Впоследствии они совершили пуски крылатых ракет. Также воздушную тревогу давали из-за взлета в России истребителя МиГ-31К, который может нести ракеты “Кинжал”.
