Волейболисты из Красноперекопска дважды победили в Харькове

Новини

Две победы заработал ВК «Крымсода» (Красноперекопск) в 11-м туре чемпионата мужской украинской волейбольной Суперлиги сезона-2012-2013. 15 и 16 февраля крымчане в Харькове два раза обыграли местную команду «Локо-Экспресс». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации волейбола Крыма Николай Герасенко.

«Коллектив из Харькова в этом сезоне выступает неудачно, – рассказал Н.Герасенко. – «Локо-Экпресс» выиграл только 3 матча. Но на своей площадке опасен любой соперник. Поэтому «Крымсоде» требовалось подойти к этим поединкам в максимально боевой готовности. Что подопечным Евгения Бородаенко и удалось сделать.»

В первой встрече «Крымсода» победила 3:1 (25:15, 27:25, 20:25, 25:19). А во второй игре хозяевам оказали сопротивление команде из Красноперекопска только в стартовой партии. В дальнейшем превосходство клуба с севера Автономии не вызывало сомнений. Как итог – 3:0 (26:24, 25:13, 25:19).

По итогам 11 туров «Крымсода» набрала 44 очка, и продолжает занимать 1-е место в соревновательной таблице первого этапа соревнований. «Локо-Экспресс» с 12 баллами находится на последней, 7-й строчке. В следующем туре (22 и 23 февраля) красноперекопцы на своей площадке будут принимать «Химпром» из г.Сумы. Эта команда с 39 очками идет на 2-й позиции.