В Харькове возле театра имени Шевченко произошла потасовка между пророссийскими митингующими и, вероятно, активистами “Правого сектора”.Об этом пишет “Интерфакс-Украина“.
Во время столкновения в воздух летели петарды, были слышны также несколько взрывов.
Сейчас две группы людей, разделенные кордоном милиции, бросают друг в друга, а также в правоохранителей, пластиковые бутылки и палки.
Столкновение произошло после того, как к участникам пророссийского марша, которые находились возле памятника Шевченко, подбежали два человека и крикнули, что внизу находятся активисты “Правого сектора”.
После этого колонна двинулась в сторону театра, где и произошло столкновение.
Как известно, в Харькове у памятника Шевченко в Харькове проходило антивоенное вече и рок-концерт “Левобережный рок -2” в поддержку целостности Украины.
Вместе с тем, на площади Свободы собралось несколько тысяч человек, которые стояли с пророссийскими флагами.
Также стояли люди с флагами КПУ, России и Имперской России. Эти активисты утверждали, что они за присоединение к Таможенному союзу, за союз Украины с Беларусью