На пляже под Севастополем обвалилось 60 метров земли

Життя

На пляже поселка Кача под Севастополем вновь случился большой оползень. Данных о пострадавших нет. Инцидент произошел в 17.00 29 августа на диком пляже между авиационным гарнизоном и рестораном «У маяка», передает «Новый Регион».

По словам очевидцев, обрушился берег на месте тропы, по которой пляжники спускались к морю. Но, поскольку вчера был сильный шторм, маловероятно, что на пляже находились люди.

Как сообщил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба на коллегии СГГА, обвалился участок грунта длиной 60 метров и шириной 2 метра. Всю ночь на разборе завала работали сотрудники МЧС и милиции.

Предыдущий обвал произошел на качинском пляже в районе турбазы «Романтик» в июле 2010 года. Тогда жертв удалось избежать благодаря дельтапланеристам, которые предупредили людей об опасности.

В 2005 году практически на то же месте под обвалом погибла 16-летняя гражданка России, еще 6 человек получили травмы.