Неопределенность в сотрудничестве Украины с Таможенным союзом (ТС) негативно отражается не только на официальном Киеве, констатировал президент Украины Виктор Янукович на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Завидово (Тверская обл.) в понедельник, передает Интерфакс-Украина.
Глава украинского государства добавил, что обе стороны несут экономические потери, в частности, падает уровень товарооборота. Кроме того, говоря о законодательстве для стран ТС, В.Янукович отметил, что эти нормативные документы, в случае применения их Украиной, должны пройти внутригосударственные процедуры.
“Речь идет о процессе, который предусматривает внутригосударственные процедуры, рассмотрение этих положений”, – сказал В.Янукович. Глава государства также считает, что к переговорам по данному вопросу необходимо подключать национальные правительства.
“Когда мы начнем практически рассматривать эти документы, будет полная ясность в части присоединения. Ведь все эти документы должны пройти внутригосударственные процедуры. Так, как они проходили во всех трех странах”, – подчеркнул президент.
В.Янукович отметил важность деятельности межгоскомиссии ТС. “Мы с ней должны начинать работать”, – добавил он.