Учредитель «ИТВ» отрицает, что депутат ВР Крыма Мельник имеет отношение к телекомпании

Новини
Юрий Гарифуллин

Юрий Гарифуллин

Учредитель частного предприятия «Крымевросервис», которое является владельцем телерадиокомпании «ИТВ» и еженедельника «Крымский телеграф», Юрий Гарифуллин, отрицает, что депутат Верховной Рады Крыма и бизнесмен Александр Мельник имеет отношение к этим СМИ. Об этом он заявил в интервью телепрограмме «Фокус».

«Я его (Александра Мельника – ред.) очень давно знаю, мы дружим. Юридически “ИТВ” принадлежит частному предприятию “Крымевросервис”, где я являюсь директором и учредителем. Дальше – на ваше усмотрение, вы можете домысливать, является ли он, имеет ли он какое-то отношение к телеканалу и медиахолдингу.  Он ко мне может приехать, посидеть, поговорить, выпить чай, кофе. Можем пообщаться», – говорит Гарифуллин.

Также учредитель “ИТВ” утверждает, что Александр Мельник никогда не вкладывал средства в телекомпанию и не оказывал финансовой помощи.

Сам депутат и бизнесмен Александр Мельник вот уже три года не подтверждает и не опровергает своей причастности к владению телекомпаниями и еженедельником. Связаться с ним не удалось и в этот раз. Он не отвечает на телефонные звонки, проигнорировал и сообщение с просьбой о встрече.

Напомним, в 2010 году владельцем ТРК «ИТВ» и еженедельника «Крымский телеграф» стало частное предприятие «Крымевросервис». Его учредитель – физическое лицо Юрий Гарифуллин.

Также, в 2010 году, к этому условному медиахолдингу присоединилась телекомпания «Свобода», вещающая в Первомайском районе Крыма. Ее собственник – ООО «ТРК «ИТВ»

Подробнее – в материале “Хозяева крымских медиа”: условный “медиахолдинг Мельника” без Мельника