В Севастополь прибыл “десант” российских парламентариев, усиленный Валуевым

Новини

В Севастополь прибыла большая делегация российских парламентариев. Среди них – вице-спикер Госдумы Владимир Васильев, депутаты Николай Валуев, Сергей Миронов, Ирина Роднина, Валентина Терешкова и другие. Они ыступили на митинге у  здания СГГА, на котором был вывешен российский флаг.

Как сообщает  издание ForPost, российские парламентарии выступили на митингах перед Севастопольской госгорадминистрацией и на площади Нахимова, где заявили, что приехали «оказать посильную помощь местным парламентариям и населению». F5gmw4lDAdA

“Мы сейчас находимся в Севастополе и видим невероятный накал страстей. Население города готовится к самообороне против боевиков «Правого сектора», –  заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. – На въезде в город сделаны блокпосты, которые охраняют народные дружины. Полиция в городе выполняет свои функции, но тут очень много добровольцев-дружинников. Они готовятся защищать свой город, как они говорят, от «пришельцев зоны Бендеры». Мне кажется, что это очень опасные настроения, подогреваемые кем-то из центральной части Украины».

По словам сенатора Морозова, они хотят увидеть своими глазами происходящее,  поговорить с коллегами из парламента Крыма, а также  “дать рекомендации и  оказать необходимую помощь для недопущения дальнейшего разрастания конфликта”.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов сегодня посетил Генконсульство России в Крыму, военно-морскую базу Черноморского флота РФ и встретился с Алексеем Чалым, который был избран мэром Севастополя на митинге.

Как пишет издание, Миронов подчеркнул, что решать вопросы об автономии на референдуме – это право жителей Крыма и никто не может вмешиваться во внутренние дела республики. “Но все должны знать, что русские своих на войне не бросают, – сказал Миронов.

В свою очередь, Николай Валуев также обратился к горожанам: «Севастопольцы, запомните: Россия с вами!».

В ночь с 26 на 27 февраля здания ВР  и Совмина АРК были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. В Севастополе накануне власть была захвачена и передана “народному губернатору” Алексею Чалому, предпринимателю и гражданину РФ.