Рейса “Симферополь-Ереван” не существует – Гражданская авиация Армении

Новини

Главное управление гражданской авиации Армении еще раз опровергло сообщение об организации прямого авиарейса между Симферополем и Ереваном и обратно.

“Главное управление гражданской авиации не рассматривает заявку для осуществления прямого рейса Ереван-Симферополь, такого рейса не существует”, – сказал  пресс-секретарь управления Рубен Грдзелян, пишет Интерфакс“.

16 ноября “министр” транспорта Крыма сообщил о вылете из аэропорта «Симферополь» в Армению первого самолета регулярного прямого рейса по маршруту “Симферополь-Ереван”.

Однако, как сообщал “Центр журналистских расследований”, “прямой” рейс авиакомпании “Грозный Авиа” полетел через Анапу. Такую же схему крымские «власти» запустили на «прямых» рейсах из Симферополя в Стамбул.

Напомним, что после аннексии Крыма Россией Украина закрыла свои крымские аэропорты для полетов. В соответствии с законом о временно оккупированных территориях и УК Украины, нарушение порядка въезда и выезда в Крым и Севастополь является уголовно наказуемым деянием. 27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о поддержке территориальной целостности Украины. В апреле 2014 года Международная организация гражданской авиации (ICAO) рекомендовала авиаперевозчикам избегать воздушного пространства над Крымским полуостровом, используя имеющиеся альтернативные маршруты.