Погибли все, кто летел на разбившемся в Египте самолете. На борту были 3 украинцев – СМИ

Життя

Египетские власти объявили погибшими всех 224 человек, которые находились на борту разбившегося на Синайском полуострове самолета Аirbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа».

Фото: jetphotos.net

Фото: jetphotos.net

Об этом сообщает в субботу агентство Associated Press со ссылкой на власти Египта.

Изначально в Каире полагали, что шансы найти выживших есть. К месту крушения были направлены машины «скорой помощи».

Агентство Reuters со ссылкой на египетские власти сообщает, что на борту российского самолета находились трое граждан Украины.

В то же время Министерство иностранных дел Украины сообщает, что посольство Украины в Египте проверяет, находились ли украинцы на борту лайнера.

«Посольство Украины в Египте проверяет, были ли граждане Украины на борту самолета, который потерпел катастрофу», – говорится в сообщении украинского МИД в микроблоге Twitter.


Вместе с тем на сайте Ассоциации туроператоров России обнародованы списки членов экипажа и пассажиров разбившегося Аirbus-321 рейса 9268 авиакомпании «Когалымавиа».

Как сообщалось, 31 октября 2015 года в Египте в центральной части Синайского полуострова разбился пропавший с радаров российский самолет Аirbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту. Обломки были лайнера найдены, он разрушен.