В Украине задержанных военных РФ больше, чем сообщают – Новиков

Новини

В Украине, кроме российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова, есть и другие военные РФ, задержанные на Донбассе, однако информация о них не обнародуется, хотя это могло бы помочь быстрее вызволить из российской тюрьмы Надежду Савченко.

Screenshot_43

Об этом сообщил адвокат Савченко Илья Новиков в интервью «5 каналу».

«Они не единственные, есть еще такие, как они, именно российские военные, которых задержали на территории Украины во время боевых действий… О них просто нет такой информации», – сказал Новиков.

По его мнению, то, что о других задержанных на украинской территории российских военных нет информации, не является правильным.

«Если бы она была, если было бы такое постоянное давление снизу на Путина: «освобождайте наших, вы пишете на майках, что вы своих не бросаем – так не оставляйте договаривайтесь, делайте обмен, чтобы они вернулись домой». Такого давления нет, и это нам усложняет наше дело и уменьшает нашу возможность к обмену», – отметил адвокат.

Он также считает, что Савченко удастся вызволить из России, однако не уверен, что это можно будет сделать и с остальными политзаключенными украинцами.

«У меня нет такой уверенности относительно других, потому что, например, дело Сенцова и его группы, например, дело Юрия Солошенко, которому уже 74 года, он имеет проблемы с сердцем, он имеет онкологию и поэтому мы, наверное, не успеем его вытащить, пока он еще жив», – сказал Новиков.