Порошенко представил нового главу Херсонской облгосадминистрации

Влада
Фото: investigator.org.ua

Президент Украины Петр Порошенко в четверг во время визита в Херсоне представил нового главу облгосадминистрации. Им стал народный депутат Украины от БПП Солидарность Андрей Гордеев. Президент вручил новому губернатору удостоверение, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

«Область получает того руководителя, который научился отстаивать интересы в Киеве, заручился поддержкой в Верховной Раде. И на Херсонщине может воспользоваться открытыми возможностями в условиях децентрализации», – отметил глава государства.

Петр Порошенко также добавил, что Андрей Гордеев стал самым младшим в истории независимой Украины главой ОГА. На данный момент нардепу 32 года.

Отметим, что сам Андрей Гордеев до последнего не комментировал согласование своей кандидатуры в Кабмине на должность нового главы ХОГА.

23 апреля во время выездного заседания Комитета по вопросам бюджета ВРУ, членом которого является, Андрей Гордеев и вовсе опровергнул информацию о его потенциальном назначении.

Андрей Гордеев – член факции партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко». Член Комитета по вопросам ВРУ. Родился в селе Надеждовка, Чаплынского района, Херсонской области В 2012-2014 годах был депутатом Херсонского горсовета и помощником народного депутата.