Журналисты BIHUS.Info идентифицировали конструкторов российского бюро «Радуга», производящего и модернизирующего крылатые ракеты. В настоящее время совершенствованием орудий смерти занимаются молодые люди в возрасте 20-30 лет.
“На первый взгляд, они выглядят “обычно”. Путешествия за границу, брендовая одежда, спорт и активные соцсети. На самом же деле – промытые мозги, “вклад в истребление нацизма” и ощущение полной безнаказанности за смерть гражданских украинцев.
Мы идентифицировали “маленьких винтиков” российского оборонно-промышленного комплекса. Кто они, где живут и почему в их город до сих пор ничего не прилетало?”, – говорится в материале Леси Ивановой.
- Как сообщалось, 8 июля 2024 года российские войска запустили по Украине 38 баллистических, крылатых и авиационных ракет воздушного, морского и наземного базирования. Подразделениям противовоздушной обороны удалось уничтожить 30 российских ракет.
- СБУ получила новые доказательства, подтверждающие, что 8 июля Россия нанесла удар по детской больнице «Охматдет в Киеве крылатой ракетой Х-101 и это была целенаправленная атака. Аварийно-спасательные работы на территории «Охматдета» завершены, там погибли два человека, еще 32 – ранены.
- Российская ракета, разрушившая здание на территории киевской детской больницы «Охматдет», базируется на компонентах западного производства, утверждают эксперты и чиновники, что свидетельствует об успехе Кремля в обходе санкций.
