Войска РФ попали двумя ракетами по объекту критической инфраструктуры в Кременчуге — ОВА

Война
Кременчуг 16.02.2023

Во время ночной массированной атаки в Полтавской области была зафиксирована группа вражеских БПЛА, в частности в Полтавском районе. Работали средства ПВО. Войска РФ попали двумя ракетами по объекту критической инфраструктуры в Кременчуге.

Об этом сообщил глава Полтавской ОВ Дмитрий Лунин.

По его словам, враг также ударил ракетами по территории области.

«Две из них попали по объекту критической инфраструктуры в Кременчуге. Предварительно погибших и пострадавших нет», — говорится в сообщении.

В Кировоградской области этой ночью российские ракеты попали в объект инфраструктуры в Кропивницком районе.

Пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ сообщила, что в ночь на 16 февраля РФ выпустила 32 крылатых ракеты воздушного и морского базирования, ПВО уничтожило 16 из них, также были ликвидированы 2 авиационные ракеты Х-59.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter