Ракетный удар РФ по Украине: полиция сообщает о четырех погибших и 38 раненых

Война

Из-за утренних обстрелов россиян в понедельник в общей сложности учтено 38 пострадавших.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

«Четыре человека погибли, 38 ранены — Нацполиция документирует последствия очередного ракетного обстрела Украины армией РФ», — отмечается в сообщении.

По информации НПУ, в понедельник утром РФ атаковала Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Хмельницкую области.

“По состоянию на 12:00 известно о четырех погибших. Повреждены жилые дома, объекты инфраструктуры, транспортные средства. Полицейские работают на местах попаданий, оказывают помощь людям, документируют военные преступления россии”, — сообщили в НПУ.

В частности, в Днепропетровской области в результате ракетных ударов по Кривому Рогу, Новомосковску и селу Надежда Криворожского района погиб один человек и 28 получили ранения, в том числе пострадали четверо детей. Повреждены частные дома и гражданская инфраструктура.

Российская армия ударила ракетами по городу Запорожье. Ранения получили пять человек. Кроме того, повреждены два многоквартирных дома, автомобиль и гражданская инфраструктура. В результате российского удара по городам Харьков и Змиев один человек погиб, пятеро мирных жителей ранены, повреждены два частных дома, региональный центр профессионального образования”, — заявили в полиции.

В Хмельницком из-за российского ракетного обстрела два человека погибли, был поврежден многоквартирный дом.

В Харькове утром 8 января прогремели по меньшей мере четыре взрыва. Повреждены предприятие, учебное заведение. Травмирована 53-летняя женщина, ее состояние не тяжелое. Пострадавшую госпитализировали.

  • Ночью и утром 8 января РФ нанесла массированный удар по Украине, применив крылатые, авиационные, баллистические, зенитные управляемые ракеты и ударные БПЛА.
  • ПВО уничтожило 8 вражеских «Шахедов» и 18 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55.