В Одессе количество жертв российской атаки увеличилось до девяти, в области 3 марта объявлен траур

Война
Фото: facebook.com/DSNSODE

В Одессе количество жертв российской атаки в ночь на 2 марта, в результате которой был разрушен подъезд 9-ти этажки, увеличилось до девяти человек. В Одесской области в воскресенье, 3 марта, объявлен траур.

Об увеличении количества погибших сообщает ГСЧС Украины.

«На месте российского удара по многоэтажке под завалами обнаружено тело девятого погибшего человека. Продолжаются работы по деблокации», — говорится в сообщении.

В свою очередь, начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер сообщил, что в Одесской области 3 марта объявлен траур по погибшим.

«В Одессе и области сегодня объявлен траур по погибшим в результате российской атаки. Большая боль не только для Одесщины, но и всей Украины», — написал Кипер в Telegram.

Поздно вечером 2 марта он сообщал о восьми погибших людях.

«В настоящее время известно о восьми погибших. Трех мужчин 35, 40 и 54 лет, двух женщин – 73 и 31 лет, двух детишек – трехлетнего Марка и 4-месячного Тимофея. Только что из-под завалов достали тело женщины. Ее данные устанавливаются», – отмечал начальник ОВА.

Он добавил, что в дома одесситов, которые из-за ночной дроновой атаки остались без тепла, возвращено отопление. В частности, и в дом, в котором произошло обрушение одного крайнего подъезда.

Как сообщалось, в ночь на 2 марта 2024 года в Одессе во время атаки российских оккупантов ударный дрон попал в жилую 9-этажку. Часть дома обрушилась.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter