На Херсонщине за минувшие сутки, 10 марта, из-за обстрелов российских оккупантов ранен человек. Захватчики попали в жилые кварталы населенных пунктов области. В Херсоне повреждена многоэтажка.
Об этом сообщает начальник Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Telegram.
По его информации, в минувшие сутки противник обстреливал Антоновку, Приднепровское, Тягинку, Садовое, Золотую Балку, Александровку, Чернобаевку, Камышаны, Томарино, Монастырское, Львове, Берислав, Гавриловку, Казацкое, Веселое и город Херсон.
«Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области. В Херсоне в результате обстрелов была повреждена многоэтажка», — написал Прокудин.
Он добавил, что в результате вражеских атак в населенных пунктах области зафиксированы попадания в 8 частных домов и автомобиль.
«Из-за российской агрессии один человек получил ранение», — отметил начальник ОВА.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
