В РФ горит очередной нефтеперерабатывающий завод: беспилотники атаковали предприятия в Краснодарском крае

Война

В ночь на воскресенье жители Славянска-на-Кубани Краснодарского края РФ сообщили о взрывах и пожаре в городе на нефтеперерабатывающем заводе.

По информации телеграм-каналов, беспилотники атаковали Славянский нефтеперерабатывающий завод.

Российские пропагандисты подтвердили факт атаки беспилотников, но заявили, что «беспилотники нейтрализованы», хотя на видео видны удары БпЛА.

«Несколько БПЛА попытались атаковать Славянский НПЗ, беспилотники нейтрализованы, сообщил оперштаб Краснодарского края», — пишет ТАСС.

По информации РИА «Новости», на территории завода в Славянске-на-Кубани локальное горение, основная площадь пожара уже ликвидирована. Пострадал один работник, сообщил глава района.

Местные власти сообщили, что пожар на территории Славянского НПЗ ликвидирован полностью.

По предварительной информации, в момент атаки БПЛА один человек погиб, предварительная причина смерти – сердечный приступ. Пострадавших в результате пожара нет, угрозы населенному пункту тоже нет.

  • 16 марта дроны атаковали сразу два НПЗ в Самарской области.
  • 15 сентября в Калужской области России беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод, в результате попадания повреждено оборудование предприятия.
  • В РФ в ночь на 13 марта Воронежскую, Курскую, Белгородскую, Брянскую и Липецкую области атаковали дроны, работала ПВО.