Украинские дроны поразили предприятие по производству «Шахедов» под Москвой – Генштаб

Война

В рамках снижения возможностей противника наносить воздушные удары 4 июля подразделения Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, поразили АО «ФНПЦ «Научно-исследовательский институт прикладной химии».

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что в настоящее время предприятие в городе Сергиев Посад Московской области РФ осуществляет, в частности, производство термобарических боевых частей для БпЛА типа Shahed и является важным звеном в вооруженной агрессии РФ против Украины.

Подтверждено достижение наших способов поражения непосредственно цели. Зафиксирован пожар и сильное задымление в районе объекта.

Результаты поражения уточняются.

В ночь на 4 июля российские власти заявили об атаке беспилотников на несколько населенных пунктов Ростовской области и подмосковный Сергиево-Посадский округ.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter