В Черниговской области, на Нежинщине, российские военные нанесли удар «шахедами» по товарному эшелону, в результате чего повреждены железнодорожные пути, перевозки в этом направлении приостановлены.
Об этом сообщил городской голова Нежина Александр Кодола.
По словам чиновника, 8 октября армия РФ атаковала Нежин, удары были направлены по объектам жизнеобеспечения и транспортной логистики.
«Враг применил 12 «шахедов» для удара по товарному эшелону на перегоне Носовка-Нежин. В результате атаки повреждены пути железнодорожного полотна сообщения Нежин-Киев», — говорится в сообщении.
Кодола отметил, что перевозки в этом направлении приостановлены. Поезда из Киева временно курсируют на станцию Носовка.
Кроме того, разрушения испытала складская инфраструктура Укрзализныци. Произошел пожар по всей площади крыши.
Информация о пострадавших гражданах пока не поступала, добавил городской голова.
- Укрзализныця проинформировала, что движение поездов Нежинского направления затруднено в результате российских атак.
- Кроме того, АО «Черниговоблэнерго» сообщило об ударе РФ по энергетическому объекту в Нежинском районе Черниговской области, в результате которого обесточены более 4,5 тыс. абонентов.

