Войска РФ ночью атаковали энергетические объекты в четырех областях

Война

В ночь на 20 декабря россияне атаковали энергетические объекты в Николаевской, Херсонской, Донецкой и Днепропетровской областях. Есть обесточивание.

Об этом сообщило Министерство энергетики Украины.

В ночь с 19 на 20 декабря враг атаковал объекты генерации, распределения и передачи электроэнергии в Николаевской, Херсонской, Донецкой и Днепропетровской областях. В результате атак РФ на утро есть обесточенные потребители в Николаевской, Херсонской, Донецкой и Одесской областях», — говорится в сообщении.

Также в Минэнерго сообщают об ударе по теплоэлектростанции на приграничной территории. Отмечается, что обошлось без пострадавших.

В настоящее время продолжаются аварийно-восстановительные работы.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter