В ночь на 10 января враг снова совершил массированную атаку БпЛА на Днепропетровскую область, возникли пожары, пострадали три человека.
Об этом сообщил руководитель Днепропетровской ОВ Александр Ганжа.
По данным военных, 27 беспилотников защитники сбили.
Есть последствия удара по нескольким локациям.
«В Кривом Роге и районе возникли пожары. Изуродована инфраструктура. Произошли отключение света. Пострадали два человека: 44-летний мужчина и 58-летняя женщина».
Также инфраструктура повреждена и в Днепре. В областном центре и районе – перебои с электроснабжением.
Кроме того, возникло возгорание в гаражном кооперативе. 2 гаража разрушены, еще 27 – избиты.
В результате вражеской атаки пострадал 34-летний мужчина.
Руководитель ОВА добавил, что в Самаровском районе поврежден частный дом.
Также, по его данным, под ударом находилась Никопольщина. Агрессор применял FPV-дроны по самому Никополю, Марганецкому и Покровскому общинам.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter

