РФ выпустила 34 ракеты и 392 БПЛА по Украине: ПВО обезвредило 25 ракет и 365 беспилотников

Война
Мобильная огневая группа ПВО ведет огонь по ударным дронам РФ. Фото: Facebook Генштаб ЗСУ

В ночь на 24 марта российские войска нанесли удар по комбинированному удару по объектам критической инфраструктуры Украины ракетами и беспилотниками.

Об этом сообщили воздушные силы.

Враг выпустил 426 целей:

  • 7 баллистических ракет Искандер-М/С-400 (районы пуска – Курская обл., рф, ТОТ Донецкой обл.);
  • 18 крылатых ракет Х-101 (район пуска – из воздушного пространства над Каспийским морем);
  • 5 крылатых ракет Искандер-К (район пуска – Брянская обл., РФ);
  • 4 управляемые авиационные ракеты Х-59/69/31 (район пуска – Курская обл., рф, ТОТ Донецкой обл.);
  • 392 ударных БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотники других типов по направлениям: Брянск, Курск, Орел, Шаталово, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ, Гвардейское, ТОТ АР Крым, около 250 из них – «шахеды».

По состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 390 целей – 25 ракет и 365 беспилотников разных типов:

  • 18 крылатых ракет Х-101;
  • 5 крылатых ракет Искандер-К;
  • 2 управляемые авиационные ракеты Х-59/69;
  • 365 враждебных БпЛА разных типов.
  • Зафиксировано попадание 6 ракет и 27 ударных БпЛА на 22 локациях, а также падение сбитых (обломки) БпЛА на 10 локациях.

Информация о трех вражеских ракетах уточняется.

Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько враждебных БПЛА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter