Из-за массированной атаки РФ есть новые обесточения в Киеве и семи областях

Война
Фото:Укренерго/Facebook

В результате российской атаки на энергетику на утро обесточены потребители в Киеве, а также в Харьковской, Черниговской, Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Хмельницкой и Запорожской областях.

Об этом пишет «Укрэнерго».

Там, где это разрешают условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы.

В течение суток будут действовать графики отключений света объемом до 2 очередей – то есть электроэнергии может быть не до 8 часов в сутки.

Также энергетики призывают ограничить потребление в пиковые часы – с 16.00 до 22.00, чтобы не перегружать энергосистему и избежать аварий.

Ночью россияне нанесли комбинированную атаку по Украине. В частности, ночью, 14 октября, в Киеве и некоторых областях несколько раз прозвучала ракетная и дроновая тревога. В столице перебои со светом.

Президент Владимир Зеленский отметил, что в результате российских ударов есть ощутимые повреждения на 26 объектах энергетики. Он написал, что как минимум 600 тысяч человек сейчас остаются без света и добавил, что могут быть еще больше отключения.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter