В результате российской ракетной атаки на Киев с вечера 21 октября и ночью 22 октября погиб один человек, еще 22 пострадали, среди них 4 детей.
ГСЧС сообщила об одном погибшем и 22 пострадавших, среди которых четверо детей. Российские баллистические удары повлекли за собой пожары и разрушения в шести районах столицы.
Днепровский район. Погиб человек, ребенок был госпитализирован. Повреждены дома и автомобили, горели жилые и нежилые здания. Пострадали еще пять человек.
Также в Печерском районе пострадали восемь человек, в том числе трое детей. Россияне повредили постройки, автомобили скорой помощи и монастырь.
Еще шесть человек пострадали в результате попадания в нежилое здание в Голосеевском районе, двое – в Оболонском, где российская атака повредила нежилые здания и повлекла за собой пожары. Спасатели потушили огонь.
В Святошинском районе горели нежилое здание и ресторанный комплекс. Спасатели ликвидировали пожар на площади в 1100 квадратных метров.
В Дарницком районе россияне повредили транспортную инфраструктуру. Люди не пострадали.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
