Бизнес Константинова подтверждает: Крым — временно оккупированная территория

Новости

Фирмы из структуры строительной корпорации «Консоль», основателем которой является крымский спикер-сепаратист Владимир Константинов, проходят перерегистрацию в Крыму по законодательству РФ.

Как выяснил «Центр журналистских расследований», одно из основных юрлиц, ООО «СК Консоль-строй ЛТД», было перерегистрировано в Симферополе в январе 2015 года. Причем один из его учредителей — Рекламное агентство  Позитив и Ко» — оказалось субъектом украинской СЭЗ «Крым», в законе о которой четко прописано, что Крым — временно оккупированная территория.

Консоль

У СК «Консоль-Строй» остался прежним не только адрес (Симферополь, ул.Бородина, 16), но и директор —  Николай Ильяшенко, много лет занимающий этот пост. Формальными учредителями юрлица ООО «СК Консоль-строй ЛТД» являются прописанная в офшорном Белизе компания «Молисад Лимитед» (к этой фирме сводятся многие концы «консолевского» бизнеса) и ООО «Рекламное агентство «Позитив и КО», страной происхождения которого, по данным российской налоговой службы, является Украина.

По данным украинского регистратора, ООО «Рекламное агентство «Позитив и КО» зарегистрировано в АР Крым, в Симферополе, по ул.Киевской 179,а, и , согласно закону, это территория СЭЗ «Крым». Территория, освобожденная от налогов и сборов , поскольку взимать их в условиях оккупации невозможно.

позитив и ко

СЭЗ

Руководителем украинского предприятия — учредителя «российской» СК Консоль-Строй— значится Константинова Татьяна Сергеевна, которая может приходиться родственницей Владимиру Константинову.  Свободный поиск выдает резюме Константиновой Татьяны Сергеевны, специалиста по рекламе, размещенное 10.04.2014 г. на ресурсе Work.ua для поиска работы. В разделе опыт работы указано, что Татьяна Константинова с 2000 по 2009 год работала начальником управления рекламы Строительной компании «Консоль», а после — директором уже известного нам рекламного агентства «Позитив и Ко».

Его учредитель, согласно госреестру, — крымское ООО «Инвестиционно-финансовая компания «Крым-финанс», которое, получается, тоже тоже является участником украинской СЭЗ «Крым». Учредители «Крым-финанса» — компания «Монаскрон Лимитед», прописанная в том же офшорном Белизе, и ООО «Рекламное агентство «Позитив и КО». Здесь круг замыкается.

Крым-финанс

Новый статус учредителя «СК Консоль-Строй ЛТД», надо понимать, был подтвержден свежими выписками из ЕДРПОУ — российские регистраторы устаревшие документы не принимают, а украинская СЭЗ «Крым» на момент регистрации предприятия уже действовала четыре месяца. Да и тот факт, что «Консоль-Строй» зарегистрирована в «российском» Симферополе, а ее учредитель — в Симферополе украинском, без особых пояснений мог бы вызвать вопросы регистратора.

Нежелание платить налоги в стране пребывания у бизнеса Владимира Константинова хроническое: «Центр журналистских расследований» опубликовал не один десяток материалов, в которых указывал на весьма непрозрачную структуру бизнеса с бенефициариями, зарегистрированными на офшорных территориях. Всеядность как принцип ведения бизнеса и увиливание от уплаты налогов подтверждает и тот факт, что семья новоявленного патриота России не брезгует регистрировать свой бизнес и в украинской безналоговой СЭЗ «Крым», в законе о которой четко указано, что Крым — оккупированная территория. Временно оккупированная.