На Донбассе оккупанты продолжают обстрелы сил АТО

На Донбассе за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 34 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, используя, в том числе, минометы и ствольную артиллерию.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении произошло 24 случая нарушения режима прекращения огня. Боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия украинские позиции в районах Старогнатовки, Лебединского и Павлополя, а в Водяном, Красногоровке, Гнутово и Тарамчуке обстрелы продолжались из минометов калибра 82 мм. По укреплениям ВСУ в Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 мм, в Марьинке кроме минометов, были задействованы вражеские снайперы, пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие.

На Луганском направлении зафиксировано 5 провокаций против сил АТО. В направлении Станицы Луганской и Новоалександровки оккупанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а по позициям вблизи Богуславского — из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На Донецком направлении обстрелы продолжаются в Авдеевке. Оккупанты 5 раз открывали огонь против защитников Украины используя различное оружие, в том числе минометы калибра 82 и 120 мм, гранатометы различных систем и пулеметы.