В Крыму на два дня объявлено штормовое предупреждение

В оккупированном Крыму на четверг и пятницу объявлено штормовое предупреждение. На полуострове ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а также штормовой ветер. Керченская паромная переправа может остановить работу.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу «Главного управления МЧС РФ по Республике Крым».

«В связи с выходом южного циклона днем 29 декабря, сутки 30 декабря в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный дождь, мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, гололед, отложение мокрого снега, метель. На дорогах гололедица. Очень сильный северо-восточный ветер 25-30 м/с», — говорится в сообщении.

Спасатели призывают крымчан соблюдать правила безопасности при непогоде.

В свою очередь ООО «Морская дирекция», которая является оператором Керченской паромной переправы, предупреждает, что 29-30 декабря в связи с ухудшением погодных условий в Керченском проливе, работа переправы может быть полностью остановлена.

«Во второй половине 29 декабря и до первой половины 30 декабря с возможностью сохранения до вечера 30 декабря велика вероятность полной остановки работы переправы», — говорится в сообщении.