В Крыму российские десантники подрались с гражданскими – ГУР

Фото: ТАСС

В оккупированном Крыму в рядах российских оккупационных войск продолжаются случаи грубого нарушения воинской дисциплины, злоупотребления спиртными напитками и столкновения с местным населением.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Центр журналистских расследований.

«16 января с.г. в расположение базового лагеря батальонной тактической группы (БТГр) из состава 51 парашютно-десантного полка (в/ч 33842, пункт временной дислокации н.п. Филатовка) 106 воздушно десантной дивизии (Тула) ВС РФ прибыл заместитель начальника Управления военной полиции г. Симферополя с целью выяснения обстоятельств участия военнослужащих подразделения в недавней драке с гражданскими лицами. Командование БТГр пыталось скрыть факт драки и всячески препятствовало работе представителям военной полиции», — отметили в ГУР.

В военной разведке также отметили, что для профилактики и лечения случаев «белой горячки» и алкогольной интоксикации медицинской службой базового лагеря БТГр российских десантников приобретено большое количество лекарств, в том числе антидепрессивного действия и гепатопротекторов.