В честь застреленного мэра в Феодосии устроили турнир по стрельбе

IPC Феодосия

Сегодня, 28 сентября, в Феодосии проходит турнир по стрельбе из пневматического оружия среди воинов-интернационалистов. В нынешне году мероприятие посвящено памяти погибшего недавно мэра Александра Бартенева. Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.

На турнир, который в 1.00 торжественно открылся в Комсомольской парке, съехались воины -интернационалисты со всех регионов Крыма.

«Нынешний турнир посвящен памяти Александра Владимировича Бартенева. Исполнительный комитет приобрел к этому мероприятию велосипед, как приз для победителя соревнований, а также обеспечивает питание участников», – сообщили в пресс-службе.

s_DSC_89311

А.Бартенев с воинами-интернационалистами
Фото feodosea.com

Напомним, в ночь на 27 июля неизвестный из обреза охотничьего ружья стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева в подъезде его дома. У мэра было задето легкое. Вечером 27 июля после нескольких операций А.Бартенев скончался в больнице. Как заявил глава МВД Крыма М.Слепанев, правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество.

Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в АРК, а процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Крыма. Ход следствия находится на особом контроле прокурора АРК. Начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 115, ч.4 ст. 187 УК Украины (умышленное убийство, разбой).